«Газпром межрегионгаз» и Правительство Ульяновской области обсудили вопросы укрепления платежной дисциплины за газ

8 ноября 2022

В Правительстве Ульяновской области под председательством первого заместителя губернатора Ульяновской области Игоря Эделя и начальника Управления контроля расчетов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» Александра Фролова прошло совещание по вопросу урегулирования задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В совещании принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко.

На встрече отмечено, что в регионе остается актуальным вопрос низкой платежной дисциплины потребителей, особенно теплоснабжающих организаций. С Правительством Ульяновской области в 2022 году заключено Соглашение о реструктуризации задолженности ТСО за счет средств областного бюджета, но обязательства выполнены не в полном объеме.

По итогам мероприятия сформирован перечень мер, которые позволят достичь снижения задолженности уже в первом квартале 2023. В частности, улучшению платёжной дисциплину должна способствовать передача проблемных объектов теплового комплекса города Димитровграда на региональный уровень. Это позволит модернизировать систему теплоснабжения и выйти на своевременную оплату текущих платежей за природный газ в муниципалитете.
Также получены гарантии того, что Ульяновская область будет направлять все средства, вырученные от реализации объектов газового хозяйства, на погашение задолженности за потребленный газ.

«На сегодня Правительством Ульяновской области обязательства исполняются не в полном объёме. Проблема неплатежей должна быть решена в ближайшее время. Мы надеемся на партнерские отношения в решение вопросов улучшения платежной дисциплины и снижения задолженности», - подчеркнул Александр Фролов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» входит в Группу Газпром межрегионгаз, поставляет природный газ потребителям Ульяновской области.

Короткая ссылка на новость: https://ulrg.ru.swtest.ru/~J32QP